Tarifs et horaires

Danse classique

Professeur : Clarence & Maxim

Reprise des cours : Mercredi 19 septembre 2018

Cours Horaire Tarif annuel
Eveil (4 - 5 ans) Mer. 11h30 - 12h15

45 min.
116.00 €
Débutant 1 (8 - 9 ans) Mer. 13h30 - 14h45
1 h 15
194.00 €
Initiation (6-7 ans) Mer. 14h45 - 15h45
1h00
155.00 €
Eveil (4 - 5 ans) Mer. 15h45 - 16h30
0 h 45
116.00 €
Débutant 2 (9-10 ans) Mer. 16h30 - 17h15
1 h 15
194.00 €
Elémentaires 1 et 2 (11-14 ans) Mer. 17h45 - 19h30
1h45
272.00 €
Adultes fait ou pas
Supérieurs (+14 ans) 6 ans de pratique
Mer. 19h30-21h30
2h00
310.00 €

Haut de page }

Danse contemporaine

Professeur : Christine Letertre

Reprise des cours : le mardi 18 et le vendredi 21 septembre 2018

Cours Horaire Tarif annuel
Initiation (6 - 8 ans) Mar. 17h15 - 18h15
1 h
155.00 €
Ados-Pré ados (11 - 15 ans) Mar. 18h15 - 19h45
1 h 30
233.00 €
Adulte (à partir de 16 ans) avec atelier Mar. 20h00-22h00
2h00
310.00 €
Eveil (4 - 5 1/2 ans) Ven. 17h15 - 18h00
45 min.
116.00 €
Débutant (8 - 10 ans) Ven. 18h05 - 19h05
1 h
155.00 €

Haut de page }

Danse modern-jazz

Professeur : Stephen Billingsley

Reprise des cours : le samedi 15 septembre 2018

Cours Horaire Tarif annuel
Initiation 1 (5 - 7 ans) nouveaux Sam. 9h00 - 09h45
45 min.
116.00 €
Débutants (8-9 ans)
Sam. 09h45 - 10h30
3/4 h
116.00 €
Débutants confirmés (9-10 ans) Sam. 10h30 - 11h30
1 h
155.00 €
Ados-adultes Sam. 11h30 - 13h
1 h 30
233.00 €
Moyens (12-13 ans) Sam. 14h - 15h15
1h15
194.00 €
Confirmés Sam. 16h30-18h00
1h30
233.00 €
Moyens 1 (11-12 ans) Sam. 18h00-19h00
1h
155.00 €
Ados (14-15 ans) Sam. 15h15-16h30
1h15
194.00 €

Haut de page }

Professeur : Stephen Billingsley

Reprise des cours : le samedi 17 septembre 2016

Cours Horaire Tarif annuel
Tous niveaux Sam. 18 - 19 h
1 h
150.00 €

Haut de page }

Gymnastique d'entretien

Professeur : Catherine Bitaudeau

Reprise des cours : le mardi 4 septembre 2018

Cours Horaire Tarif annuel
Adultes - seniors Mar. 9h - 10h
1 h
100.00 €
Adultes - seniors Mar. 10h15 - 11h15
1 h
100.00 €

Haut de page }

Tennis loisir

Cours Horaire Tarif annuel
Adultes - seniors Selon créneaux disponibles 65.00 €

Haut de page }

02.41.51.29.83 – uasaumur@orange.fr - Permanences